Реши задачу: Расстояние между двумя городами 367 км. Автобусу на пути из одного пункта в другой осталось проехать 125 км. На сколько километров больше проехал автобус, чем ему осталось проехать?

2 номер

деление с остатком

78:9

80:30

953:8

804:7

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:52
    0
    1) 367-125=242 км автобус проехал 242-125=117 км (на 117 км больше проехал, чем осталось) 2) 78:9=8 (ост6) 78-8*9=78-72=6 остаток 80:30=2 (ост30) 80-2*30=80-60=30 остаток 953:8=119 (ост1) 953-8*119=953-952=1 остаток 804:7=114 (ост 6) 804-7*114=804-797=6 остаток