Автобусу нужно проехать из одного города в другой. Расстояние между городами 860 км. В первый день автобус проехал 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день был в пути 7 часов со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус в третий день, чтобы преодолеть оставшейся участок пути за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:51
    0
    1) 3*60=180 (км)

    2) 7*70=490 (км)

    3) 860-180-490=190 (км)

    4) 190/3 = 63,333333 почему не делится

    а условие написано правильно