Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 километра в час, Оказалось что он проехал 9 чятырнадцати всего пути. Сколько всего километров о должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:53
    0
    По действия решу: 3

    1) 54*3=162 (км) - проехал автобус за 3 часа

    2) 162:9=18 (км) на одну часть

    3) 14/14 - 9/14 = 5/14 (пути) - осталось проехать

    4) 18*5=90 (км) - должен проехать автобус

    5) 90:2=45 (км/ч)

    Ответ: автобус должен ехать со скоростью 45 км/ч

    п. с. извиняюсь, если напутала порядок действий