Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал 9-14 (это дробь) всего пути. Сколько всего км он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:44
    0
    Находим растояние которое автобус проехал:

    54*3=162 км

    Найдём весь путь:

    (162:9) * 14=252 км

    Найдём оставшийся путь:

    252-162=90 км

    Находим скорость необходимую для преодоления оставшегося пути за 2 часа:

    90:2=45 км/ч

    Ответ: весь путь автобуса равен 252 км, оставшийся путь он должен ехать со скоростью 45 км/ч