автобус проехал 3 часа. со скоростью 54 км/ч. выяснилось что

он проехал 9/14 всего расстояния. сколько всего километров он

должен проехать? с какой скоростью надо ехать автобусу, чтоб проехать остаток

дороги за 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:34
    0
    1) 54*3=162 (км) проехал автобус2) 9/14=162, то162:9*14 = 252 (км) весь путь

    3) 252-162=90 (км) осталось проехать

    4) 90:2=45 (км/ч) необходимая скорость

    Ответ автобусу осталось проехать 90 км со скорость 45 км/ч