Решите пропорцию

24:х=8:6

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:53
    0
    Преобразуем 8 х=24*6

    8 х=144

    х=144:8

    х=18
  2. 21 октября, 00:58
    0
    24:х=8:6; 24*6=8*х; х=24*6/8=3*6=18; или по другому: 24:х=8*3:6*3; 24:х=24:18; так 24=24, то х=18;