2,6x-0,75=0,9x-35,6 решить подробно

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:56
    0
    2,6 х-0,75=0,9 х-35,6

    2,6 х-0,9 х=0,75-35,6

    1,7 х=-34,85

    х=-34,85:1,7

    х=-20,5

    Проверка:

    2,6 * (-20,5) - 0,75=0,9 * (-20,5) - 35,6

    -53,3-0,75=-18,45-35,6

    -54,05=-54,05