12x - (4x+4) = 9 (1-2x)

5x-3/3 = 3-10x/9+2

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:45
    0
    12x - (4x+4) = 9 (1-2x)

    12x-4x-4=9-18x

    12x-4x+18x=9+4

    26x=13

    x=13/26=1/2=0,5
  2. 3 сентября, 03:41
    0
    12 х-4 х-4=9-18 х

    8 х+18 х=9+4

    26 х=13

    х=0,5