Решить подробно примеры с дробями подробно 1) 3 ц 1/2:1 ц3/4 = 2) 5 ц2/5:1 ц 1/9=

3) 20 ц: 2 ц 2/15

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:55
    0
    3 1/2 = 7/2

    1 3/4 = 7/4

    1) 7/2 / 7/4 = 7/2 * 4/7 = 2

    27/5

    10/9

    2) 27/5 / 10/9 = 27/5 * 9/10 = 243/50=4,86

    20/1

    32/15

    3) 20/1 / 32/15 = 20/1 * 15/32 = 300/32=9,375