помогите решить задачу с дробями условие и решение подробно

Ракета имеющая скорость 8 км/с становится искуственным спутником земли. При увеличении её скорости в 2 целых 7/8 раза она может покинуть солнечную систему. Найдите скорость при которой ракета может покинуть солнечную систему?

... и примеры с дробями решение подробно

4 целых 11/48 * 6/7 - 1 целая 4/9

15 целых 4/7-4 целых 3/8 * (1 целая 3/7 - 34/35)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:19
    0
    Задача: 8 * 2 цел 7/8 = 16 + 56/8 = 23

    пример 1: 4 цел, 11/48 * 6/7 - 1 цел, 4/9 = 203*6/48*7 - 1 цел 4/9 = 1218/336 - 1 цел 4/9 =

    3.625 - 1 цел, 4/9 = 3 цел, 5225/9000 - 1 цел, 400/900 = 2 цел, 193/360

    пример 2: 15 цел, 4/7-4 цел, 3/8 (50-34/8) = 15 цел, 4/7-560/280 = 15 цел, 4/7 - 2 = 13 цел, 4/7