Маша купила пять упаковок печенья и пять упаковок зефира общим весом 4 кг сколько весит 1 упаковка зефира, если

печенья весит 200 г

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:12
    0
    200*5=1000 г=1 кг печенья купили

    4-1=3 кг зефира

    3 кг=3000 г

    3000:5=600 г

    Ответ 600 г весит 1 упаковка зефира
  2. 20 октября, 20:15
    0
    1.200*5=2500 (г) - вес 5 упаковок печенья

    4 кг=4000 г

    2.4000-2500=1500 (г) - вес 5 упаковок зефира

    3.1500:5=300 (г)

    Ответ: 300 грамм весит 1 упаковок с зефиром