Мама купила пять упаковок печенья и пять упаковок зефира общим весом 4 килограмма сколько весила 1 упаковка зефира если одна упаковка печенья весила 200 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:50
    0
    1) 200 х5=1000 (г) - весят 5 упаковок печенья.

    2) 4 кг=4000 г

    3) 4000-1000=3000 (г) - весят 5 упаковок зефира.

    4) 3000:5=600 (г) - весит 1 упаковка зефира.

    Ответ: 600 грамм.