Длинна прямоугольника 8 дм ширина в 2 раза меньше найди площадь и переметор этого прямогольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:47
    0
    Длина - 8 мм

    ширина - в 2 раза меньше, значит 4 мм

    S = 8 мм х 4 мм = 32 кв. мм

    Р = 2 (8 мм + 4 мм) = 2 х 12 мм = 24 мм
  2. 5 декабря, 05:44
    0
    Решение

    S=a*b

    8 дм/2=4 дм

    8 дм*4 дм=32 дм

    P = (a+b) * 2

    P = (8+4) * 2

    P=24