Маша купила пять упаковок и пять упаковок зефира общим весом 4 кг. Сколько весила одна упаковка зефира, если одна упаковка печенья весила 200 г?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:18
    0
    200 г*5=1 кг. это вес всех упаковок печенья

    4 кг-1 кг=3 кг. это вес всех упаковок зефира

    3 кг=3000 г

    3000:5=600 г

    Ответ: 600 г весит одна упаковка зефира
  2. 8 ноября, 13:20
    0
    4 кг=4 000 грамма.

    200•5=1 000 (г) = 1 кг

    4 000-1 000=3 000 г

    3 000:5=600 (г)

    Ответ: 600 г весит одна упаковка зефира.