В одной бочке было 40 вёдер воды, а в другой-в 2 раза меньше. Сколько всего ведёт воды было в двух бочках?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:20
    0
    40 + (40:2) = 60 (в.) Ответ: в двух бочках всего 60 вёдер воды
  2. 10 января, 18:40
    0
    1) 40 / 2 = 20

    2) 40+20=60

    ответ: 60 ведер воды было в двух бочках.