Разность двух чисел равна 35. Сумма 15% от первого числа и 20% от второго равна 7. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:15
    0
    X-y=35 0.15x+0.20y=7

    x=35+y 0.15 (35+y) + 0.20y=7 5.25+0.15y+0.2=7

    0.35y=1.75 y=5 x=35+5=40