Ракета имеюшая скорость 8 км/с, становится искуственным спутником земли. Если скорость ракеты увеличить в 2 целых 7/8 раза, то она навсегда покинет солнечную Систему. Найдите эту скорость

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:18
    0
    Мы умножаем 8 на 2 целых 7/8

    8*2.7/8=23 км/с
  2. 17 августа, 07:17
    0
    8 * 2 7/8 = 8 * 23/8 = 23 (км/с)