Помогите решить примеры с дробями 5-2/3, 6-1/2, 7-8/9, 9-4/5,10-3/4, 12-9/17 подробно

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:47
    0
    5-2=3/3=1) 6-1=5/2=2 (остаток. 1) 9-4=5/5=1)
  2. 30 мая, 12:18
    0
    1. 5-2/3 = 4 целых 3/3-1/3 = 4 целых 1/3

    2. 6-1/2=6 целых 2/2 - 1/2 = 5 целых 1/2

    3. 7-8/9 = 7 целых 9/9 - 8/9 = 6 целых 1/9

    4. 9-4/5 = 9 целых 5/5 - 4/5 = 8 целых 1/5

    5.10-3/4 = 10 целых 4/4 - 3/4 = 9 целых 1/4

    6. 12-9/17 = 12 целых 17/17 - 9/17 = 11 целых 8/17