Помогите решить задачу с дробями решение подробно

Одна машинистка может перепечатать рукопись за 6 час, другая - за 8 час. Какую часть рукописи они могут перепечатать за 1 час, работая вместе?

выполните умножение и если можно подробно и сократите дробь

5/6*3/10, 5/7*8/11, 4/7*21/16, 15/19*38/5, 37/45*90/74

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:27
    0
    За один час первая успевает напечатать х/6 текста

    вторая х/8 текста

    х/6+х/8=7 х/24

    ответ 7/24 текста

    умножение

    5/6*3/10=1/4

    40/77

    3/4

    1