3 машинистки работая вместе могут перепечатать рукопись за 4 дня первой машинистке на перепечатку всей рукописи требуется 15 дней второй 2/3 этого времени какую часть рукописи на печатает 3 машинистка если она работа ет она работает 5 дней

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:23
    0
    1) 15*2/3=10 дней

    2) 1/15+1/10+1/х=1/4

    1/х=1/4-1/15-1/10 = 15/60-4/60-6/60 = 5/60 = 1/12

    1/х=1/12

    х=12 дней третья

    3) 5:12 = 5/12 часть