Из 7 метров ткани скроили 2 платья, сколько меторв ткани необходимо скроить 4 платья

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:22
    0
    1) 7:2=3,5 (м) - ткани ушло на одно платье.

    2) 3,5*4=14 (м) - ткани необходимо на 4 платья.
  2. 30 ноября, 07:30
    0
    Найдем потребное количество ткани на одно платье

    7:2=3,5 м

    найдем потребное количество ткани для 4 платьев

    3,5*4=14 метров.

    есть еще один способ решения!

    так как количество платьев увеличилось в 4:2=2 раз, то и потребное количество ткани увеличится в 2 раза.

    7*2-14 м.