Задачу Вычисли и запиши ответ из 7 метров ткани скроили 2 платья сколько метров этой же ткани необходимо чтобы скроить четыре таких же платья 3 класс

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:10
    0
    7/2=3,5 м - требуется ткани на 1 платье

    3,5*4=14 м - требуется ткани, чтоб скроить 4 платья

    Ответ 14 метров.
  2. 26 сентября, 02:11
    0
    1) 7:2=3,5 (m)

    2) 4*3,5=14 (m)