Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо, чтобы скроить 4 таких же платья?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:36
    0
    1) 7 : 2 = 3,5 (м) идёт на 1 платье

    2) 3, 5 х 4 = 14 (м)

    Ответ: 14 м ткани пойдёт на раскрой 4-х платьев.

    2 вариант решения:

    1) 4 : 2 = 2 (раза) во столько раз 4 больше 2, значит и ткани должно быть

    больше в 2 раза.

    2) 7 х 2 = 14 (м)

    Ответ: 14 м ткани необходимо для раскроя 4-х платьев.