Решите уравнения с проверкой х+8*3=300, х+540/10=92, 7*х=851-151, 90/а=600/10

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:59
    0
    Х+8*3=300

    х+24=300

    х=300-24

    х=276 проверка: 276+8*3=300

    276+24=300

    300=300

    х+540:10=92

    х+54=92

    х=92-54

    х=38 проверка: 38+540:10=92

    38+54=92

    92=92

    7*х=851-151

    7*х=700

    х=700:7

    х=100 проверка: 7*100=851-151

    700=700

    90:а=600:10

    90:а=60

    а=90:60

    а=1,5 проверка: 90:1,5=600:10

    60=60