1. Периметр квадрата равен 12 см. Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата чтобы его периметр увеличился в 2 раза.

2. Из 7 метров ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо чтобы скроить 4 таких же платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:52
    0
    1) в два раза

    2) 7+7=14

    14 метров ткани
  2. 11 марта, 16:17
    0
    1).12*2=24

    Ответ: в 2 раза.

    2).

    1).7*2=14

    2).14*2=28

    Ответ: 28 метров ткани.