Две машинистки, работая одновременно, перепечатали 240 страниц рукописи книги за 12 ч. первая машинистка затратила бы на перепечатку всей рукописи 20 ч. сколько часов потратила бы на перепечатку этой рукописи вторая машинистка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:02
    0
    20 ч. они ж тип одновременно печатали
  2. 1 октября, 18:05
    0
    1. 240: 12=20 (стр/ч) - общая скорость

    2. 240:20=12 (стр/ч) - скорость 1 машинистки

    3. 20-12=8 (стр/ч) - скорость 2 машинистки

    4.240:8=30 (ч)

    Ответ: 30 ч затратила машинистка