Реши задачу и запиши решения по действиям с вопросами:

две машинистки, работая вместе, перепечатали 120 страниц рукописи за 6 часов, а одна первая машинистка могла бы выполнить эту работу за 15 часов. За сколько часов, работая отдельно, перепечатала бы эту рукопись вторая машинистка, если они работают с постоянной производительностью

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:39
    0
    120/6=20c/ч (общ)

    120/15=8 с/ч (скорость первой)

    20-8=12 с/ч (скорость второй)

    120/12=10 ч (время второй)

    Ответ: 10 ч