Две машинистки, работая вместе, перепечатали 120 страниц рукописи за 6 ч., а одна первая машинистка могла бы выполнить эту работу за 15 ч ... за сколько часов, работая отдельно, перепечатала бы эту рукопись вторая машинистка, если они работают с постоянной производительностью.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:36
    0
    1) 120:6=20 (с/ч) - общ. 2) 120:15=8 (с/ч) - скорость первой 3) 20-8=12 (с/ч) - скорость второй 4) 120:12=10 (ч) - время второй Ответ: 10 ч