У Бори было на 6 фломастер больше, чем у Пети. а всего было 24 фл. сколько фл у каждого мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:34
    0
    Пусть х фламастеров было у Пети, тогда у Бори (х+6) фламастеров, а всего у них 24 фламастера. Получаем уравнение:

    х + (х+6) = 24,

    2 х=24-6,

    2 х=18,

    х=18:2,

    х=9

    9 (фламастеров) - было у Пети

    9+6=15 (фламастеров) - было у Бори
  2. 8 сентября, 07:08
    0
    Состовляем уравнение: пусть у Пети х фломастеров, тогда у Бори х + 6

    х+х+6=24

    2 х=18

    х=9 - у пети

    9+6=15 - у Бори