У Алёши Бори и Васи вместе 52 марки. У Бори в три раза больше марок, чем у Алёши, а у Васи, в три раза больше марок, чем у Бори. Сколько марок у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:59
    0
    Алеша - х марок

    Боря - 3*х марок

    Вася - 3*3*х

    х+3 х+3*3 х=52

    13*х=52

    х=4 у Алеши

    3 х=3*4=12 у Бори

    3*3 х=3*3*4=36 у Васи