У Алёши Бори и Васи вместе 120 марок. У Алёши марок столько, сколько у Бори и Васи вместе. Сколько марок У Алёши.

Как правильно записать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:30
    0
    У Бори - х марок и у Васи - х марок, а вместе у них х+х=2 х марок.

    Значит у Алеши-2 х марок.

    Уравнение:

    2 х+2 х=120

    4 х=120

    х=по 30 марок у Васи и Бори.

    1) 30*2=60 марок у Алеши