194. У Алёши, Бори и Васи вместе 120 марок. У Алёши марок столько, сколько у Бори и Васи вместе. Сколько марок у Алёши?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:07
    0
    Решение:

    Обозначим количество марок у Алёши за (х) шт, у Бори за (у) шт, у Васи за (z) шт, тогда согласно условия задачи общее количество марок у ребят, составит:

    x+y+z=120 (1) У Алёши марок:

    х=y+z (2)

    Подставим значение (2) в (1), получим:

    х+х=120

    2 х=120

    х=120 : 2

    х=60 (количество марок у Алёши)

    Ответ: У Алёши 60 марок
  2. 14 мая, 07:22
    0
    У Алёши 60 марок

    У Бори и Васи соответственно 60 на двоих