Двое рабочих работали один после другого 32 дня. Первый из них за день производил 24 деталей, а второй 15 деталей. Сколько дней работал каждый рабочий, если оба изготовили одинаковое количество деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:51
    0
    Возьмем две неизвестных: X - рабочие дни работника У - р. часы второго работника. Построим два уравнения на основании данных: 1) 25 х=15 у кол-во сделанных деталей у них одинаково 2) Х+У=32 всего работали дней х=32-у Подставляем в первое уравнение. 25 (32-у) = 15 у 800-25 у=15 у 800=40 у У=20 Подставляем полученный у в второе уравнение х+20=32 х=12 Ответ: у=20 дней работал второй работник х=12 дней работал первый работник