Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. первый из них производил за дегнь 15 деталей, а второй 25 деталей. сколько дней работал каждый, если изготовили одинаковое кол-во деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:40
    0
    Пусть:

    x - рабочие дни работника

    y - рабочие часы второго работника.

    Получаем:

    25 х=15 у кол-во сделанных деталей одинаковое

    x+y=32 всего дней работали

    х=32-у

    25 (32-у) = 15 у

    800-25 у=15 у

    800=40 у

    У=20

    х+20=32

    х=12

    Ответ: 12 дней работал первый работник, 20 дней работал второй работник