Двое фрезировщиков рабтали один после другого 32 дня. Первый из них в день производил 25 деталей, а второй 15 деталей. Сколько дней работал каждый фрезировщиик если они изготовили одинаковое число деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:53
    0
    Пусть 1 фрезеровщик работал х дней, тогда 2 фрезеровщик работал 32-х дней. Составим уравнение:

    25 х=15 (32-х)

    25 х=480-15 х

    40 х=480

    х=12.

    Ответ: 1 фрезеровщик работал 12 дней, 2 фрезеровщик 32-12=20 дней.