Решите задачу, составив пропорцию Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. Первый из них за день производил 25 деталей, а второй - 15 деталей. Сколько дней работал каждый фрезеровщик, если оба они изготовили одинаковое количество деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:00
    0
    х/25 = (32-х) / 15

    15 х=800-25 х

    40 х=800

    х=20 дней

    32-20=12 дней

    ...