Помогите решить задачу.

Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. Первый из них за день производил25 деталей, а второй - 15 деталей. Сколько дней работал каждый фразеровщик, если оба они изготовили одинаковое количество деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:33
    0
    х дней певый, у - дней второй, 25 х деталей - сделал первый и 15 у деталей - сделал второй

    х+у=32, у=32-х

    25 х=15 у

    25 х = 15 * (32-х)

    25 х=480-15 х

    40 х=480

    х=12 (дней работал первый)

    32-12=20 (дней работал второй)

    12*25=20*15