1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25% они составляют стоимость 2700 руб. сколько рублей стоит зимние ботинки до снижения цены

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:52
    0
    Апрель 75% - это 2700 руб

    100% - это х руб

    х = (100*2700) / 75 = 3600 рублей
  2. 5 февраля, 19:50
    0
    1) 100% - 25% = 75% - стали стоить ботинки

    2) 2700 : 75 * 100 = 3600 (рублей) - стоили ботинки первоначально

    Ответ: 3600 рублей