1) С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25%%, и они стали стоить 2700 рублей.

Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

2) От деревянного бруска размером 20 см * 30 см * 70 см отпилили несколько дощечек

размером 3 см * 20 см * 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3. Сколько

дощечек отпилили?

3) Найдите значение выражения (34 684 + 22 716) : 70 - 35⋅16.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:15
    0
    1.

    1) 100% - 25% = 75% - стали стоить ботинки.

    2) 2700 : 75 * 100 = 3600 (руб) - стоили ботинки первоначально.

    Ответ: 3600 рублей.

    2.

    1) 20*30*70=42000 - брусок.

    2) 3*20*30=1800 - дощечка.

    3) 42000/1800=23,3 дощечки.

    В ответе напиши приблизительно 23 дощечки.

    3.

    (34 684 + 22 716) : 70-35*16 = 260

    1) 34 684 + 22 716 = 57400

    2) 57400 : 70=820

    3) 35 * 16=560

    4) 820 - 560=260
  2. 12 августа, 19:34
    0
    1) С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25%%, и они стали стоить 2700 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

    1) 100% - 25% = 75% стали стоить ботинки

    2) 2700 : 75% = 2700 : 75/100 = 3600 руб стоили ботинки

    2) От деревянного бруска размером 20 см * 30 см * 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см * 20 см * 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3. Сколько дощечек отпилили?

    1) 20 * 30 * 70 = 42000 куб. см объем бруска

    2) 3 * 20 * 30 = 1800 куб. см объём одной дощечки

    3) 42000 - 700 = 41300 куб. см отпилили на дощечки

    4) 41300 : 1800 = 23 дощечки

    3) Найдите значение выражения (34 684 + 22 716) : 70 - 35⋅16 = 260

    1) 34684 + 22716 = 57400

    2) 57400 : 70 = 820

    3) 35 * 16 = 560

    4) 820 - 560 = 260