На долю кислорода приходится 21% воздуха. Сколько кислорода в составе воздуха, находящегося в комнате, длина которой 5 м, ширина составляет 0,9 длины, высота в 1,5 раза больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:15
    0
    Длина - 5 м

    Ширина - (0.9*5) = 4.5 м

    Высота - (1.5 * 4.5) = 6.75 м

    V комнаты - 5 * 4.5 * 6.75 = 151,875 м3

    151,875:100*21=31,89375 - кислорода в воздухе