Кислород составляет 0,21 воздуха. Длина комнаты 5 м, ширина составляет 0,9 длины, высота на 2,1 м меньше ширины комнаты? Сколько кислорода в составе воздуха комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:16
    0
    5*0,9=4,5 м ширина

    4,5-2,1=2,4 м высота

    5*4,5*2,4=54 куб. м объем комнаты

    54*0,21=11,34 куб. м объем кислорода в комнате