Ширина комнаты 4 м, длина составляет 3 / 2 от ширины, а высота составляет 1/2 от длины. Вычислите массу воздуха в комнате, если 1 метр кубических воздуха весит приблизительно 4/3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:53
    0
    L = 4 m

    M = 3/2 L

    H = 1/5 M

    M = 4*3/2 = 6 m

    H = 6*1/2 = 3 m

    V = 4*6*3 = 72 m^3

    Масса воздуха = 72 * 4/3 = 96 кг