В 6 одинаковых коробках 30 кг печенья. сколько кг печенья в 1 коробке? 2) Для окраски дома купили 24 кг краски. после того как часть дома покрасили, осталось 9 кг краски. сколко краски уже использовали? 3) Деду 72 года, а в нуку 14 лет. на сколько лет дедушка старше внука? 4) В новом доме 360 квартир. В одной четвертой части квартир уже поставлены телефоны. Сколько квартир с телефонами в этом доме? 5) в вагоне 48 пассажиров и 2 проводника. Во сколько раз больше пассажиров, чем проводников, в этом вагоне? 6) Если все собранные груши разложить в ящики, по 8 кг в каждый, то потребуется 12 ящиков. Сколько кг груш собрали? 7) В старшей группе дет. садс 28 детей, из них 13 мальчиков. сколько девочек в группе? 8) В семье 6 чел. Мама иснекла 18 пирожков с рисом, ас капустой в 3 раза меньше. Сколько пирожков получил каждый, если все пирожки они разделили поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:47
    0
    1) 30 : 6 = 5 кг печенья в 1 коробке

    2) 24 - 9 = 15 кг краски использовали

    3) 72 - 14 = 58 лет разница между дедом и внуком

    4) 360 : 4 = 90 квартир с телефонами

    5) 48 : 2 = 24 в 24 раза больше пассажиров, чем проводников

    6) 12 * 8 = 96 кг груш собрали

    7) 28 - 13 = 15 девочек в группе

    8) 1. 18 : 3 = 6 пирожков с картошкой

    2. 18 : 6 = 3 пирожка с рисом получил каждый

    3. 6 : 6 = 1 пирожок с капустой получил каждый

    4. 3 + 1 = 4 пирожка получил каждый.
  2. 26 июня, 13:07
    0
    для начала нужно найти сколько печенья в одной коробке 30/6=5 кг печенья в одной коробке

    2) 24-9=15 кг краски использовали

    3) 72-14=58

    4) 360/4=90 квартир с телефонами

    5) 48/2=24 в 24 раза

    6) 12*8 = 96 кг

    7) 28-13=15 девочек

    8) 18/3=6 с капустой (18+6) / 6=4 пирожка получил каждый