Одно число больше другого на 38. чему равны эти числа если их сумма равна 184

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:00
    0
    1) 184-38=146

    2) 146:2=73

    3) 73+38=111

    Для проверки: 111+73=184
  2. 13 мая, 05:22
    0
    Пусть х, это первое число, тогда второе это х+38.

    Тогда:

    х+х+38=184

    2 х=184-38=146

    х=146/2=73 - первое число.

    73+38=111 - второе число.