Корень уравнения 4-3 * (x+5) = 2x-12 равно

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:35
    0
    4-3 х-15=2 х-12

    -3 х-2 х=-12+11

    -5 х=-1

    х=1/5 корень
  2. 13 декабря, 03:34
    0
    4-3 * (х+5) = 2 х-12

    4-3 х-15=2 х-12

    -3 х-2 х=15-4-12

    -5 х=-1

    х=1/5 или х=0,2.