У пети и бори вместе 7 карандашей у пети и вити вместе 8 карандашей у бори и вити вместе 9 карандашей. сколько у каждого мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:58
    0
    1) п+б=7

    2) п+в=8

    3) б+в=9

    (б+в) - (п+б) = 9-7

    б+в-п-б=2

    в-п=2; в+п=8

    в+п - (в-п) = 8-2

    в+п-в+п=6

    2 п=6

    п=6:2

    п=3

    б=7-3

    б=4

    в=9-4

    в=5

    Ответ: у Пети 3 карандаша, у Бори 4, у Вити 5 карандашей