У Антона на куртке 7 пуговиц. У Бори - на 49 пуговиц больше, чем у Антона. У Вити - в 7 раз меньше, чем у Бори. У Гоши - на 47 больше, чем у Вити. У кого больше всего пуговиц? Во сколько раз у Антона меньше пуговиц, чем у Бори?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:36
    0
    У Бори 7 + 49 = 56 пуговиц.

    У Вити 56/7 = 8 пуговиц.

    У Гоши 8 + 47 = 55 пуговиц.

    Больше всего пуговиц у Бори.

    В 56/7 = 8 раз мешьше пуговиц у Антона на куртке, чем у Бори.

    Ответ: у Бори; в 8 раз.