В двух вазах было 10 роз. Когда из одной вазы переложили в другую 2 роза, в обеих вазах их стало поровну. Сколько роз было в каждой вазе сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:57
    0
    Х-2+х+2=10

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    1 ваза 5-2=3

    2 ваза5+2=7
  2. 15 июля, 02:28
    0
    1) 10:2=5 (по 5 роз) стало в каждой вазе 2) 5-2=3 (розы) было в 1 вазе 3) 5+2=7 (роз) было во 2 вазе Ответ: Сначала было в 1 вазе 3 розы, во 2 вазе 7 роз