каменный угля через некоторое время после его добычи впитывает в себя воду масса яка составляет восьмую часть угля. масса только добытого угля взятого для пробы доривноить 40 кг. какою буде масса этого угля через некоторое время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:22
    0
    1) 40 : 8 = 5 (кг) - восьмая часть угля (столько же воды)

    2) 40 + 5 = 45 (кг) - весит уголь через некоторое время