NL и CK являются диаметрами окружности с центром O. чему будет равен периметр треугольника NOK, если известно, что CL=23 см, NL = 28 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:38
    0
    Дано:CL=23

    NL=28

    Решение:

    угол NOK = углу COL

    NO=KO=CO=LO как радиусы

    треугольник NOK=треугольнику COL

    P=2R+CL=D+CL=28+23=51 (см)

    Ответ, д), нет правильного варианта ответов